Вопросы о взыскании задолженности за услуги водоснабжения и возможности отключения без судебного решения в 2012-2013 годах, а также о расчете долга по какому тарифу

У меня такой вопрос. Имеют ли право взыскивать долги 2012-2013. по воде и имеют ли он право отрезать за долг без решения суда. В настоящее время 2015-2016 оплачиваем регулярно. И по какому тарифу они должны рассчитать долг,
Лучший ответ

Для взыскания долга УК необходимо обратиться в суд, где вы заявите о пропуске срока исковой давности. Если отключили воду пишите жалобу в прокуратуру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Долги имеют право взыскать в пределах 3 летнего срока исковой давности. Отрезать имеют через 3 месяца после неуплаты долга.

Благодарю Вас за полезную консультацию!