Студентка пытается установить факт нахождения на иждивении через суд после отказа в получении пенсии по потере кормильца

Вопрос №16068309 из г. Уфа
опубликован 15.07.2019, 12:07

Умер мой отец, я являюсь студенткой очного отделения, все мои расходы компенсировал отец, после его смерти я обратилась в пенсионный фонд, чтобы получить пенсию по потери кормильца, однако мне отказали так как я совершеннолетний, скажите пожалуйста смогу ли я через суд установить факт нахождении на иждивении?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсию по потере кормильца имеют право получать дети умершего обучающиеся по очной форме до достижения возраста 23 лет.

15.07.2019, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Позвольте уточнить, сколько вам лет и студенткой какого учебного заявления вы являетесь, это имеет значение.

15.07.2019, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мне 19 лет, обучаюсь очно в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждение Уфимский художественно-промышленном колледже.

15.07.2019, 14:56

В данной ситуации отказ ПФР, действительно неправомерен. Следует обратиться в суд.

15.07.2019, 15:06