Как ограничить действия бывшей жены, которая уезжает с несовершеннолетним ребенком в другой город?
Ув. Алексей, Вам необходимо определить место жительства ребенка в судебном порядке.
Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка.
Однако, это не означает, что вы сможете обязать жену остаться в вашем городе. При определении места жительства суд будет исходить из интересов несовершеннолетнего. И если вы не хотите забрать и воспитывать ребенка самостоятельно, то обязать жену проживать в одном с вами городе вы не сможете, соответственно, несовершеннолетний будет проживать по месту жительства вашей супруги.