Астрахань, 15.07.2019, 12:27

Супруга стала правопреемником в деле об исполнении судебного решения, но должник подает жалобу, утверждая нарушение прав третьих лиц

Вопрос №16068426 из г. Астрахань
опубликован 15.07.2019, 12:27
Я выиграл суд, получил исполнительный суд на должника и заключил договор цессия на супругу. Супруга обратилась в суд и судья вынесла определения что супруга правопреемник. Но должник категорически против он написал частную жалобу на определение. Где пишет что я являюсь должником у приставов и таким образом хочу уйти от оплаты своих долгов. Чем нарушаю права третьих лиц. Но ведь меня никто не обязывает носить к приставам исполнительный лист, я могу отнести лист на работу должнику, либо напрямую в банк тогда как, чем я нарушаю права третьих лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите ведь закон меня не обязывает относить исполнительный лист приставам? Может ли должник еще куда то жаловаться после частной жалобы?

15.07.2019, 12:48

Тут нужно по другому действовать.

15.07.2019, 21:49

Добрый день

На мой взгляд, суд оставит частную жалобу с подобной мотивировкой, без удовлетворения.

15.07.2019, 12:31

Скажите ведь закон меня не обязывает относить исполнительный лист приставам? Может ли должник еще куда то жаловаться после частной жалобы?

15.07.2019, 12:48

Тут нужно по другому действовать.

15.07.2019, 21:49

Что вы имеете ввиду когда пишите, что надо действовать по другому.

16.07.2019, 05:45

Напишите мне в личку, обсудим.

16.07.2019, 09:14