Вопрос предоставления жилья при увольнении по состоянию здоровья и выслуге в 20 лет
Выслуга 20 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья (пункт В) ограниченно годен. Служебного жилья не имею, признан нуждающимся и члены моей семьи. В рапорте на увольнение написал, что прошу не увольнять без предоставления жилого помещения в собственность по избранному месту жительства. Могут ли меня уволить без предоставления жилья?
Как указал Верховный Суд военнослужащие, указанные в абзаце втором пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", пожелавшие воспользоваться правом на выбор постоянного места жительства при увольнении с военной службы с обеспечением их жилыми помещениями, вне зависимости от формы такого обеспечения при перемене места жительства не могут претендовать на социальную гарантию в виде запрета на увольнение без их согласия до получения жилых помещений при условии, что они до этого обеспечены жилым помещением, в том числе служебным, из которого не подлежат выселению до предоставления жилья для постоянного проживания.
Таким образом вас смогут уволить, если вы обеспечены служебным жильем по месту службы а право проживания в служебном жилье у вас остается до обеспечения жильем по избранному вами месту жительства.