Как предотвратить списание детского пособия приставами - решение через карту Сбербанка
У меня арест на карте сбербанка в на эту карту я получаю детское пособие? Можно как то сделать чтобы не снимали детское пособие приставы.
Добрый день! Обратитесь с ходатайством на имя старшего судебного пристава об отмене постановления об обращении взыскании на д/с на указанном счету. К ходатайство приложите справку из органов соцзащиты о получении и размере социальных выплат, выписку по карте, с указанием назначения платежа.
В соответствии с п. 12 ст.101 ФЗ Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Обратитесь к судебным приставам. Объясните ситуацию.