LSN Messenger
Новосибирск, 15.07.2019, 15:54

Особенности получения постановления об отказе в суде кассационной инстанции

Вопрос №16069620 из г. Новосибирск
опубликован 15.07.2019, 15:54
Такой вопрос. Подали кассационную жалобу для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, пришел отказ, подали вторую кассационную жалобу, снова пришел отказ, отправили постановление адвокату, но она до сих пор не получила постановление. Снова взять постановление об отказе в суде, не может. Сказала не положено. И это не приговор. Сказала ждать получения постановления. Прошло почти полгода. Права ли она? Как мне получить постановление об отказе КС? Мужа осудили по статья 228.1. часть 4. Я инвалид по слуху, и мне трудно говорить по телефону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нужно обратиться в суд первой инстанции и просить у них предоставить документы (они хранятся в материалах дела).

Вы их и так получили.

15.07.2019, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я могу лично получить постановление вторую отказ кс в суде?

15.07.2019, 16:04

Без доверенности Вам никто ничего не выдаст, хоть Вы и его жена.

Адвокату да. Полгода это совсем перебор. Адвокат видимо ленится идти.

15.07.2019, 16:06

Как мне получить доверенность от мужа? Чтобы я могла сама получить из суда постановление? Муж должен доверенность написать, и начальник колонии все это подтвердить?

15.07.2019, 16:15

Часть 2 ст. 185.1 ГК РФ

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Запрос к начальнику колонии об удостоверении такой доверенности.

15.07.2019, 16:19