Санкт-Петербург, 15.07.2019, 16:13

Как избежать исполнительного листа на счет при рассмотрении апелляции и возможно ли дальнейшее обращение банка в суд с требованиями о неустойках и других выплатах?

Вопрос №16069644 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2019, 16:13
Была кредитная карта Тинькофф, не смогла погашать минимальный платеж, перестала платить. Банк получил судебный приказ, с меня списали суммы, я отменила приказ и мы перешли в судебное производство, в суде сумму судья полностью удовлетворил, я подала апелляцию. Вот сейчас назначено слушание, скорее всего сумму все равно всю признают. За это время накопила средства, хочу что-то закрыть, но остальное хочу попросить суд о рассрочке. Подскажите пожалуйста, как предотвратить исполнительный лист на счет? И будет ли банк еще подавать на меня в суд? Неустойки и еще что-нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как сейчас поступить, надо же расторгнуть кредитный договор? В банк писать?

Последний раз оплаты добровольно поступали в 2016 году. Они снова будут обращаться в суд.

А можно с банком договориться о рассрочке выплат по кредиту? И расторгнуть договор?

16.07.2019, 10:20

Здравствуйте, мировое соглашение может быть утверждено судом на любой стадии исполнения решения.

16.07.2019, 10:41

Здравствуйте! После вынесения судебного решения Вы можете обратиться в суд первой инстанции с заявлением о предоставлении рассрочки.

15.07.2019, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, это я тоже понимаю, просто в это время Истец может исполнительный лист получить и отдать приставам (

15.07.2019, 16:28

Уважаемый посетитель сайта! Если апелляция оставит решение суда в силе, то по возвращении дела в суд банк имеет право в любой момент получить исполнительный лист и предотвратить это никак нельзя, но можно обратиться в банк и там попробывать разрешить эту ситуацию. Если этот договор между вами и банком не рассторгнут, то банк сможет потом обращаться в суд с иском о взыскании с вас неустойки и пени.

15.07.2019, 16:49

Могу ли я сейчас в процессе апелляции, дополнить свой отзыв? Просить расторгнуть кредитный договор?

Или надо с банком договариваться? Или в суд обращаться?

15.07.2019, 17:50

Сейчас вы не можете что-либо просить или дополнять, т.к. апелляция будет рассматривать только законность вынесенного решения именно по тем требованиям, которые были заявлены ранее.

15.07.2019, 17:59

Как сейчас поступить, надо же расторгнуть кредитный договор? В банк писать?

Последний раз оплаты добровольно поступали в 2016 году. Они снова будут обращаться в суд.

А можно с банком договориться о рассрочке выплат по кредиту? И расторгнуть договор?

16.07.2019, 10:20

Здравствуйте, мировое соглашение может быть утверждено судом на любой стадии исполнения решения.

16.07.2019, 10:41