Вопрос уменьшения фиксированных алиментов в случае уклонения от выплаты иска от бывшего супруга
Добрый день. Исковое заявление у него примут. Нужно смотреть какими доводами он будет обосновывать свои требования.
Шпаргалка для Вашей позиции
- алименты назначаются в твёрдой сумме, исходя из величины прожиточного минимума, который должен быть обеспечен ребёнку. -он должен доказать что сумму эту платить не может, принести документы которые свидетельствуют об ухудшении материального положения, ЭТО ВАЖНО. Документы должны подтверждать это ухудшение. Ухудшение не должно быть преднамеренным.-он должен логически обосновать сумму на которую хочет уменьшить размер алиментов. Какая сумма на первых двух детей и какая сумма на третьего. Размер суммы, на которую он будет уменьшать должен соотноситься с вышеназванными документами об ухудшении материального положения.
Хорошо будет если Вы принесёте документы подтверждающие большие траты или ухудшение мат положения.