Лангепас, 15.07.2019, 16:30

Скажите меня выпустят за границу если есть долги у приставов? Но суд не выносил постановление о запрете на выезд.

Вопрос №16069829 из г. Лангепас
опубликован 15.07.2019, 16:30
Скажите меня выпустят за границу если есть долги у приставов? Но суд не выносил постановление о запрете на выезд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Суд и не выносит таких постановлений, их выносят только приставы, есть ли такое постановление или нет можно узнать у приставов.

15.07.2019, 16:34

Добрый день.

Если судебный пристав вынес постановление об ограничении, вы не можете выехать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве", ст. 67

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

15.07.2019, 16:33

Может ли пристав пойти на встречу и убрать ограничение на выезд не снимая задолженности? Можно ли как то по заявлению снять ограничение на 4 дня с выездом по работе?

15.07.2019, 17:58

Эти вопросы надо решать только с приставами, но, как правило, они на это не идут.

15.07.2019, 18:01