Как решить вопрос об уклонении от выплат алиментов после развода и усыновления чужого ребенка?
Можем, обращайтесь к любому юристу за платной консультацией.
А чем мы можем помочь, если вы усыновили ребенка? Шансы нулевые.
Нужно было думать о последствиях усыновления Теперь вы юридически являетесь отцом ребенка и будете обязаны платить алименты стст
Добрый день. Так как вы знали что ребенок не ваш и добровольно его усыновили-алименты придется платить.
Это просто невозможно. Усыновление не отменяется со стороны усыновителя. Следовательно алименты придется платить. Увы.
Платить алименты будете. Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).