Старший брат отдал маму после инсульта в дом инвалидов. Я в другой области. Могу я просто приехать и забрать ее оттуда?
Добрый день.
Самостоятельно Вы не сможете забрать маму, так как при определении ее Вашим братом в дом инвалидов, между Домом и Вашим братом заключался договор, на основании которого мама ваша там содержится.
Приезжайте в Дом с братом, расторгайте договор и забирайте маму себе.
Если мама дееспособная, то договор с учреждением заключала она от своего имени. Вам необходимо прочесть условия договора и рассмотреть возможности его расторжения.