Умер брат моей мамы завещание находится у нотариуса в другом городе, нужно ехать туда? Мама после инсульта не ходит.

Вопрос №12020942 из г. Калуга
опубликован 19.01.2017, 12:20
Умер брат моей мамы завещание находится у нотариуса в другом городе, нужно ехать туда? Мама после инсульта не ходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно вызвать нотариуса на дом в вашем городе и мама напишет при нем заявление о принятии наследства, а также даст доверенность на представительство интересов кому-то из родственников. Нотариус отправит заявление нотариусу по месту открытия наследства.

19.01.2017, 12:26

В течение полугода нужно подать нотариусу заявление о принятие наследства. Ваша мама может выдать кому-либо доверенность на оформление наследства.

19.01.2017, 12:24

Здравствуйте! Если мать является наследником по завещанию, то ей нужно подать заявление о принятии наследства до шести месяцев со дня смерти, наследодателя. Если ее состояние позволяет выдать нотариальную доверенность на принятие наследства, то может выдать доверенность.

19.01.2017, 12:26

Добрый день, уважаемая Людмила

Направьте письмом нотариальное заверенное заявление о вступление в наследство

С Новым годом 2017 годом!!!

__

19.01.2017, 12:26

Мамин брат жил в городе фурманов, а завещание в городе кинешма. Я живу в калужской области. При получении доверенности от мама что мне делать ехать туда где завещание?

19.01.2017, 12:37

Здравствуйте! Неважно где завещание составлено. Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства (регистрации), умершего.

19.01.2017, 12:39

Добрый день, уважаемая Людмила

Едьте туда где находится нотариус который ведет наследственное дело.

С Новым годом 2017 годом!!!

__

19.01.2017, 12:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских