Я на участке возле дома посадил небольшой участок люцерны, сосед её скосил. Куда обратиться за защитой?
Я на участке возле дома посадил небольшой участок люцерны, сосед её скосил. Куда обратиться за звщитой?
Добрый день.
В действиях Вашего соседа усматривается самоуправство. Обратитесь в ОВД по месту жительства, напишите заявление на соседа, чтобы его привлекли к ответственности и обязали больше ничего подобного не делать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Написал заявление в ОВД, а они перенаправили в местную администрацию, а она ничего не делает.
Ни какого самоуправства со стороны соседа ст 19.1 КОАП РФ нет потому что вы посадку осуществили не на своей земле, а на земле общего пользования Соседа вы в этом случае ни как не накажите.
И местная администрация не может повлиять?
Обращайтесь в полицию с заявлением, может Вы эти семена покупали, может остались чеки - для подтверждения наличия материального ущерба.