Участок в Московской области гниет из-за глухого забора соседей - куда обратиться за помощью?
Соседи поставили глухой забор, растения гибнут, участок возде дома не продувается-дом гниет, куда обратится за помощью, дом в рузском районе московской области.
Законодательного запрета на глухие заборы нет. Кроме того, важно понять, что это за участки? ИЖС? СНТ? А уже потом можно будет говорить о неких существующих рекомендациях по заборам.
Имеют право возводить забор высотой 2 метра. Вам следует договариваться с соседями.
Не запрещено. Собственник имеет право ставить такой забор, какой ему нравиться.
Здравствуйте!
По действующим в настоящее время нормам земельные участки могут быть огорожены сетчатыми, решетчатыми и т.п. заборами. Глухие заборы можно строить со стороны проезжей части (СНиП 30-02-97 с изменениями от 12.03.2001 года).
Вам следует обратиться в суд с иском о возложении на соседа обязанности устранить допущенные нарушения Ваших прав и законных интересов. Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.
ЗАПРЕЩЕНО СТАВИТЬ ГЛУХИЕ ЗАБОРЫ.ОНИ СОЗДАЮТ ЗАТЕНЕНИЕ.