Правомерность отказа в трудоустройстве из-за неправильной печати в трудовой книжке
При увольнении из компании была поставлена печать,, для кадровых документов,, в трудовой книжке, усваиваясь на новую работу мне оказали в трудоустройстве ссылаясь, что печать не верна и должна быть гербовая печать. Правомерный ли отказ?
Отказ в трудоустройстве, в данном случае не правомерен. Кадровая служба, новой организации, не вправе давать какие либо заключения, относительно правильности оформления и заполнения трудовой книжки, предыдущей организацией. ТК РФ, не предусматривает в качестве отказа в заключении трудового договора, некорректное заполнение и оформление записей в трудовой книжке. Берите от них отказ и прямиком в прокуратуру. Однако я так думаю, в дальнейшем, Вам туда устраиваться нет смысла.