Может ли суд приговорить 70-летнего инвалида 1 группы, страдающего полной слепотой, к реальному лишению свободы за покушение на мошенничество?

Обвиняемый ранее не судимый 70 летний инвалид 1 группы по зрению, диагностирована полная слепота. Обвиняется в покушении на мошенничество. Может ли суд приговорить его к реальному лишению свободы?
Лучший ответ

Полная слепота входит в перечень заболеваний, препятствующих содержанию под стражей (постановление правительства РФ№3)

Если будут смягчающие обстоятельства, то нет.