Можно ли подать на мужа на алименты, если мы ещё находимся в официальном браке?
Здравствуйте!
Да, можно, если супруг не оказывает материальной помощи на содержание детей.
Если можно подать на алименты в официальном браке, но собираемся разводиться, то это как доказать, что муж не оказывает материальной помощи?
Можно подать на алименты и ненадо ничего доказывать - суд просто назначит алиментные платежи на ребенка (детей) в установленном законом размере. Вы потом, подав исполнительный лист приставам, сможете эти платежи получать.