Южно-Сахалинск, 15.07.2019, 20:42

Уведомляет ли нотариусы собственника, если происходит сделка по доверенности с правом продажи.

Вопрос №16070940 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.07.2019, 20:42
Уведомляет ли натариусы собственника, если происходит сделка по доверенности с правом продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно доверенности, при сделке происходят действия прописанные в данной доверенности. Если нотариус уполномочен известить, то он это непременно сделает.

15.07.2019, 20:45

Конечно, так как он является собственником.

15.07.2019, 20:44

Если в доверенности такой пункт отсутствует, то собственник не узнает о сделке?

15.07.2019, 20:50

Как собственник может не узнать о сделке, если он сам делает нотариальную доверенность да еще и с правом продажи?

Уточните, кто кому дал доверенность?

15.07.2019, 20:56

На данный момент я собственник, но, так скажем на перспективу в дальнейшем я выписал доверенность на управление и право продажи, есла авто будет продоваться довереннымт лицом, я буду извещен, или он сможет провести сделку втайне от меня.

15.07.2019, 21:08

Если в доверенности указаны полномочия по продаже, то он сможет заключить договор без вашего уведомления.

15.07.2019, 21:10

Соответственно прибыль у него, налоги у меня.

15.07.2019, 21:23