Возможно ли выписаться на ПМЖ в Казахстане по месту прописки после получения РВП?
Я гражданка Казахстана, получила РВП, для дальнейшего получения ВНЖ мне необходимо выписаться на ПМЖ из Казахстана Скажите, могу ли я выписаться на ПМЖ в Казахстане по месту прописки, или теперь, т.к. у меня есть РВП, я могу выписаться на ПМЖ только через Консульство РК на территории РФ?
Лучший ответ
Задается вопрос, зачем Вам выписываться из Казахстана. Для того чтобы вы получили регистрацию по ВНЖ, нет необходимости выписываться из Казахстана. Никто не имеет право обязать Вас выписываться из другого государства. Это по России когда перемещаешься с одного места в другое, для получения постоянной регистрации в одном регионе, нужно выписываться из другого региона. Пример, много раз помогал оформлять ВНЖ иностранным гражданам, и никто из них не выписывался из своих государств.
Благодарю Вас!