Брат моего отца обманом продал дом и перевез деньги в свою квартиру - что делать?
Хранение документов у себя бесполезно, так как отец мог в любой момент получить дубликаты и продать 1/2 дома.
Добрый день!
Если Ваш отец получил дубликаты документов и на основании их продал дом, подписав все необходимые документы, то сделать ничего нельзя. Если этого не произошло, то Вы можете оспорить сделку в суде, но только имея доверенность от отца на эти действия, или же он сам должен оспаривать.
Даже если отец получил дубликаты и продал свою часть, деньги то все равно забрал себе его брат, вопрос заключается в том как заставить его вернуть деньги отцу.
Ваш отец не лишен дееспособности. Он действовал по своей воле когда подарил деньги вашему брату. Поэтому заставить брата вернуть деньги вы не сможете.