Уфа, 15.07.2019, 22:13

Мне сняли арест куда куда я получаю дет пособие... но арестованные деньги не пришли еще. Через сколько вернут деньги?

Вопрос №16071291 из г. Уфа
опубликован 15.07.2019, 22:13
Мне сняли арест куда куда я получаю детс пособие... но арестованные деньги не пришли еще. Через сколько вернут деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я предоставила им справку что получаю детское пособие. Я спросила заявление надт писать они сказали нет. Монут ли так вереуть деньги?

15.07.2019, 22:35

Если арест пристав отменил, а на этом счёте денег нет, то это значит, что деньги уже перечислены взыскателю. Поэтому теперь вам придётся требовать их от взыскателя, если откажется добровольно - иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.

16.07.2019, 08:10

Если снимается арест то обычно в этот же день-максимум следующий средства доступны к снятию.

15.07.2019, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я заявление не писала чтоб снять арест. Мне отменили арест вернут ли деньги без заявления?

15.07.2019, 22:21

Скажите арест приставами в связи с чем был наложен и на какую сумму? Если сумма долга была меньше чем сумма арестованных денег, то скорее всего они уже уши в ФССП, у ФССП нет сведений какая эта карта, они направляют постановление не разбираясь в банки, если так как я написал, то вам необходимо написать заявление в ФССП о возврате и приложить документы подтверждающие арест и списание средств с карты и доказать что это было детское пособие так как ФЗ "Об исполнительном производстве» в статье 101 определен полный перечень доходов, получаемых гражданами, которые пристав не может арестовать в силу запрета, установленного законодательством. Пунктом 12 указанной статьи предусмотрено, что в состав перечисленного входят пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемых за счет бюджетов различных уровней.

15.07.2019, 22:31

Я предоставила им справку что получаю детское пособие. Я спросила заявление надт писать они сказали нет. Монут ли так вереуть деньги?

15.07.2019, 22:35

Если арест пристав отменил, а на этом счёте денег нет, то это значит, что деньги уже перечислены взыскателю. Поэтому теперь вам придётся требовать их от взыскателя, если откажется добровольно - иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.

16.07.2019, 08:10