Как вернуть долг, если супруг не выполняет обещание? Нужна консультация по правовым мерам

Дали с супругой в долг деньги по расписке, на полгода, в декабре 2018 обещал вернуть, уже июль 2019 а он всё обещает, у него есть недвижимость, клиника успешная, дом за границей, авто мобиль, что нам делать куда обратиться? Спасибо, Вячеслав, напишите.
Лучший ответ

Добрый день! При наличии собственноручной расписки, обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании долга по договору займа. Одновременно с иском подавать в суд ходатайство об обеспечении заявленных требований в виде ареста имущества должника, для предотвращения его отчуждения в целях уклонения от исполнения решения суда.

Здравствуйте, Вячеслав!

Для решения данного вопроса при наличии расписки, Вы можете обратиться в суд и взыскать Ваши денежные средства принудительно.

Здравствуйте!

Подавайте иск в суд о взыскании суммы долга и процентов за пользование.

С уважением юрист в г. Калининграде, т. 8 911 458 37 17.

Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании долга и процентов. Пни этом возможно принятие обеспечительных мер в виде ареста имущества.