Возможно ли снятие долга по кредиту с заработной платы до истечения 10 дней с получения судебного приказа? И является ли законным снятие больше половины зарплаты?

Доброй ночи подскажите пожалуйста возможно ли снятия долга по кредиту с заработной платы когда еще не прошло 10 дней с момента получения судебного приказа для отправки возрожений по судебному приказу. И еще вопрос сняли больше половины з/п это законно? Зарание спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

До момента вступления в силу судебного приказа он не может быть исполнен. Взыскание более половины заработной платы допустимо только в случае наличия задолженности по алиментам (до 70% от заработной платы).

Спасибо, я у Вас в долгу!