У меня арестовали карту кредит я брал 7 лет назад имеют право на это судебные приставы.
У меня арестовали карту кредит я брал 7 лет назад имеют право на это судебные пристовы.
Здравствуйте Юрий! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Приставы действуют только на основании исполнительных документов
скорее всего это был судебный приказ
уточните у пристава на каком основании был произведен арест.
Добрый день!
Да, приставы имеют право, если взыскателем предъявлен исполнительный документ и возбуждено исполнительное производство. Для того, чтобы выяснить, кто взыскатель и какова сумма задолженности, необходимо обратиться в ССП.