Хабаровск, 25.06.2020, 01:12

Судебные пристовы подали на работу бухгалтерию судебный иск и орестовали чёт на карте имеют ли они право.

Вопрос №17522652 из г. Хабаровск
опубликован 25.06.2020, 01:12
Судебные пристовы подали на работу бухгалтерию судебный иск и орестовали чёт на карте имеют ли они право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, здравствуйте.

На основании и в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" они (судебные приставы) имеют право накладывать арест на денежные средства (в том числе безналичные) и иное имущество должника.

В то же время, вы имеете право обжаловать решения (постановление) и действия судебного пристава-исполнителя, подав в суд в установленном порядке в соответствии со ст.ст. 4, 124, 125, 218 и др. 360 Кодекса административного судопроизводства РФ (КАС РФ) административное исковое заявление.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

25.06.2020, 01:20

Да, судебные приставы в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве" имеют полное право обращать взыскание на заработную плату (до 50% от дохода)

25.06.2020, 01:14
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если арестовали счёт на который перечисляют заработную плату, то вам нужно взять справку на работе о том, что на этот счёт вам перечисляют заработную плату, и отнести приставу, арест со счета обязаны будут снять.

Если счет не имеет отношения к заработной плате, то просто имеют право.

25.06.2020, 01:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пристовы подали на работу бухгалтерию и плюсь ещё и орестовали карту.

25.06.2020, 01:22

Вам нужно написать заявление приставам о том, что это зарплатный счет, и на карту поступает заработная плата, и ходатайствовать о том, что бы сняли арест со счета. К заявлению приложить справку из бухгалтерии о том, что на этот счет поступает зарплата.

Приставы сами этого знать не могут, - они арестовывают все счета подряд.

25.06.2020, 01:28

Сергей. Советы:

1) предпринимайте конкретные меры по погашению долга (хотя бы частично);

2) следует обжаловать решение (действия) судебного пристава-исполнителя в суд, о чем я уже написал Вам.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.

25.06.2020, 01:34