Как провести разделение имущества после продажи 1-к квартиры и вложения вырученных средств в погашение ипотеки на 2-к квартиру? Возможно ли претендовать на долю, вложенную в совместную ипотеку, и
До брака имел в собственности 1-к квартиру (по договору дарения). После заключения брака проживали в этой квартире с женой. Родился ребенок. Позже решили взять ипотеку на 2-к квартиру (3 900 000 р.). Ипотека была оформлена на жену. После оформления ипотеки я продал 1-к квартиру и все вырученные средства (2 100 000 р.) вложил в погашение ипотеки. Как провести разделение долей имущества, могу ли я претендовать на долю, которую вложил в совместную ипотеку (2 100 000)? Какая доля достается ребенку (13 лет)?
Квартира подлежит разделу между супругами - поровну. Ребенок участия в разделе не принимает (в данном случае).
Учитывая превосходство Вашего вложения, возможно также требования возврата части суммы. (200 тыс. руб.)