Как правильно оформить переоформление доли в квартире через договор дарения и соглашение о выплате денег?
Нотарильно вам такое соглашение не оформит нотариус, тк оно не законно..
Оформите переуступкой права требования. Тогда будет заонно. Не экономьте. Потеряете больше.
Если оформлять соглашение о передаче денег - это уже не дарение. В этом случае договор дарения может быть признан недействительным.
можете просто оформить займом
Договор дарения стоит дороже переуступки прав, а именно 13%. Вы уже пролетели и никаких гарантий. Ни один нотариус не возмется за удостоверение Ваших пожеланий.
Правильно будет оформлять куплю-продажу, тогда и покупатель получит налоговый вычет со стоимости сделки.
Регистрация договора в простой письменноой форме стоит 1 400 руб. Нотариусу, в любом случае, заплатите от 0,75 до 1 % от цены договора.