Как получить документ о разводе, зарегистрированном в ЗАГСе Южной Кореи, если я не зарегистрировалась в ЗАГСе России?
Меня зовут Ольга.
Я была замужем за гр.Южной Кореи.
Я узнала недавно, что мы в разводе в Кореи, что он развелся примерно год назад..
Как мне получить документ о том, что я в разводе.
Загс был только в Кореи..
В ЗАГСе России мы не регистрировались..
Но штамп у меня стоит..
Могу сказать, почему поставили.
Я была гр.Узбекистана, когда мы поженились в Кореи, то я просто предоставила апостиль о там что я замужем в другой стране..
И мне на этом основание, поставили в паспортном столе Штамп в 2013 году.
Дальнее со временем я подала по переселению в РФ..
Получила гражданство и мне также поставили (перенесли) по апостилю в ФМСе штамп в паспорте..
Как мне действовать?
Лучший ответ
Получить документы можно только в Корее в вашем случае. Либо обращаться к бывшему супругу, чтоб он вам выслал оригиналы документов о разводе, с соответствующим отметками о легализации.