Краснодар, 16.07.2019, 09:44

Заявление о необходимости фиксации фактического объема вывозимого мусора для домовладения с прописанными 7 проживающими

Вопрос №16072807 из г. Краснодар
опубликован 16.07.2019, 09:44
Необходимо составить заявление в мусорную компанию, для того чтобы на мое домовладение, с прописаными в нем 7 проживающими, зафиксировали определеный объем вывозимого мусора, не тот который считается по нормативам (2 м.куб мусора на человека в год), а фактический посредством установки мной мусорного бака определенного объема соответсвующего реальным обемам производимого мусора. Это не потребует от мусорной компании доп. затрат при сборе этого мусора, поскольку процесс погрузки никак не изменится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, составление документов, это платная услуга на сайте ГК РФ ст.779. Можете обратиться к любому юристу с личным сообщением. Боюсь, тут дело не обойдется только заявлением к региональному оператору, возможно придется подавать в суд.

16.07.2019, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Составление мотивированного заявления это платная услуга в разделе личных сообщений.

16.07.2019, 09:47

Домовладение равными долями пренадлежит шесстерым людям, должна ли мусорная компания выставлять шесть квитанций об оплате?

16.07.2019, 10:09

Здравствуйте! Да при наличии соответствующих заявлений от собственников долей в праве общей долевой собственности.

16.07.2019, 10:13

Если это именно долевая собственность на дом, а не МКД, то договор должен заключаться собственниками, однако, счет может выставляться и общий, это по договоренности между собственниками и региональным оператором, изначально, скорее всего счет будет общий, поскольку договор будет один. Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156 (ред. от 15.12.2018) "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641"

8 (1). Региональный оператор заключает договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке, установленном настоящим разделом, в отношении твердых коммунальных отходов, образующихся:

б) в жилых домах, - с организацией (в том числе некоммерческим объединением), действующей от своего имени и в интересах собственника;

в) в иных зданиях, строениях, сооружениях, нежилых помещениях, в том числе в многоквартирных домах (кроме случаев, предусмотренных частями 1 и 9 статьи 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации, при которых договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации) (далее - нежилые помещения), и на земельных участках, - с лицами, владеющими такими зданиями, строениями, сооружениями, нежилыми помещениями и земельными участками на законных основаниях, или уполномоченными ими лицами.

16.07.2019, 10:49

Юридические услуги в Краснодар