Канаш, 16.07.2019, 10:57

Ситуации следующая, председатель СНТ требует оплатить взнос за дороги под угрозой судом, законно ли это требование?

Вопрос №16073240 из г. Канаш
опубликован 16.07.2019, 10:57
Ситуации следующая, председатель СНТ требует оплатить взнос за дороги под угрозой судом, законно ли это требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что это за "взнос"? Часть суммы членских взносов, целевой взнос? Данная сумма утверждена решением общего собрания? Решением общего собрания был определен порядок уплаты членских/целевых взносов?

Вы в полном объеме оплатили членские и целевые взносы за 2018 год?

Без ответа на данные вопросы трудно судить о правомерности действий председателя товарищества.

Право взыскать задолженность по членским и целевым взносам в судебном порядке у председателя, как представителя товарищества, есть.

16.07.2019, 11:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Нет не законно. Какую сумму требует председатель СНТ?

16.07.2019, 11:01

Да, в полном размере, но бухгалтер видимо не расписалась за уплату, как можно подтвердить это? Да, было решение было принято на собрании.

16.07.2019, 11:13

Очевидно, деньги вы вносили в кассу СНТ. В этом случае бухгалтер должен был выдать корешок приходного ордера, что, очевидно, не сделал. И, что также очевидно, не расписался в вашей книжке садовода в приеме денег. Но в этом заинтересованы, в первую очередь, должны быть вы.

Выход один, встречаться с бухгалтером и взывать к его совести. Может быть были иные садоводы (свидетели), платившие одновременно с вами и видевшие факт передачи денег.

К сожалению, факт уплаты взносов должны доказывать вы.

16.07.2019, 11:21