Бывший муж-военнослужащий не выплачивает алименты на двоих детей - куда обратиться?
Бывший муж военнослужащий, с 22 апреля он по решению суда должен выплачивать алименты, пристав сказал что отправила исполнительный лист в часть и до сих пор я не получала алименты на 2 детей, куда обращаться?
Для начала напишите жалобу на пристава старшему судебному приставу. Неприменно у своего пристава запросите все постановления о возбуждении исполнительного производства, о передаче исполнительного листа на работу Должника.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
К приставу, он обязан сделать сделать запрос.