Как поступить, если супруг не согласен с разделом имущества и отказывается отдавать автомобиль - вопросы обращения и дальнейшего действия судебных приставов
Добрый день, Татьяна. Приставы в большинстве своем бездействуют или "договариваются" за плату с должником и ничего больше не делают.
Я бы посоветовал Вам обратиться в суд первой инстанции с заявлением о наложении на имущество обеспечительных мер в виде ареста автомобиля и передачи его на ответственное хранение Вам.
Данный автомобиль был дважды продан и сейчас находится у общего знакомого, сделки суд присудил анулировать через ГБДД а автомобиль вернуть мне. Могу ли я просить на своё хранение когда автомобиль у третьего владельца?