Липецк, 16.07.2019, 11:51

Многократно закрывали и создавали СНТ, садоводы остались в обмане - как быть?

Вопрос №16073563 из г. Липецк
опубликован 16.07.2019, 11:51
Снт ликвидировали в 2016 году. Трое учредителей создали снт. Его по решению суда налоговой закрыла. Они же создали ещё снт, его создание хотели оспорить садоводы. Мировой суд закрыл апелляция проиграна. В это же время име же создаётся ещё одно снт. По факту существует три снт. Далее последнее закрыли они сами учредители. Садоводам ничего не сказали, о ликвидации первого снт. Люди платили деньги считая что это первое снт. узнали через два года когда новое снт начало подавать в суд по взносам. Здесь все и открылась вся ложь. Деньги присваиваются, расчетного счета нет, бухгалтерия не ведётся.. платиться одна зарплата себе. Из 1850 садоводов, обманом написали заявления в члены 90 человек, один перечень садоводов прикладывается ко всем собраниям. Избавиться от нового снт никак не можем, учитывая что садоводы бабушки. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Те вопросы которые хотелось задать и обсудить, ответа не получу. Вопросы касающиеся садоводства СНТ на сегодня ответа нет. Ответы написанные с статей не всегда отвечают на поставленный вопрос. Тема общее имущество СНТ после ликвидации не раскрыта. Все путают понятие учредителя в СНТ его функции, кто он, его права, кто члены его права, чье имущество общедолевое оно или совместное, принадлежит юрлицу или учредителям или членам или садоводам. Как оформить-зарегистрировать по закону. Создаются СНТ по консультациям юристов и те начинают управлять тем чего у них нет ни на каком праве.

06.10.2019, 12:29

Сформулируйте ваш вопрос.

06.10.2019, 17:29

Писать заявление о возбуждении уголовного дела и подавать иски.

16.07.2019, 17:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Три СНТ в одно время, на одной территории, на один адрес, на одно лицо создается. И у налоговой это не считается нарушением. Деньги собирает, расчетного счета нет, налоги не платит, садоводов запугал, у одного садовода сжёг дом, что бы не выступала. Куда, только не писали, состава преступления нет. Учредители создавшие три СНТСН живут на садах круглогодично, а садоводы оплачивают их благополучие. Электричество только у них, у других садоводов, солнечные батареи. Как законно от них избавиться.?

16.07.2019, 23:35

Те вопросы которые хотелось задать и обсудить, ответа не получу. Вопросы касающиеся садоводства СНТ на сегодня ответа нет. Ответы написанные с статей не всегда отвечают на поставленный вопрос. Тема общее имущество СНТ после ликвидации не раскрыта. Все путают понятие учредителя в СНТ его функции, кто он, его права, кто члены его права, чье имущество общедолевое оно или совместное, принадлежит юрлицу или учредителям или членам или садоводам. Как оформить-зарегистрировать по закону. Создаются СНТ по консультациям юристов и те начинают управлять тем чего у них нет ни на каком праве.

06.10.2019, 12:29

Сформулируйте ваш вопрос.

06.10.2019, 17:29