Незаконно принятый садовод - является ли он членом СНТ?

Садовод не является учредителем СНТ (его нет в первоначальном списке, когда предприятие выделило землю под садоводство), нет решения (протокола) собрания о принятии садовода в члены СНТ, есть только оформленный в собственность земельный участок (нет договора между садоводом и СНТ на пользование объектами инфраструктуры), есть когда-то незаконно выданная (без основания) членская книжка с последними отметками об уплате членских взносов за 2013 год (сейчас на дворе 2017 г.). Взносы не плотит, на собрания не ходит, на участке вырос лес и густая трава. Вопрос: Является-ли этот садовод членом СНТ?
Лучший ответ

Вот все, что вы описали не говорит о том, что он не является членом СНТ. Пока данный факт не оспорен, он считается членом СНТ.

Здравствуйте! Членом СНТ он не является, но он является собственником земельного участка, если свое право собственности оформил.

Членская книжка выдается членам СНТ. Вы в своем СЕТ сами разбирайтесь на каком основании членская книжка ему выдавалась и взносы принимались. Зем.участко оформлен в собственность по какой сделке? Купил? Принял в дар? Принял по наследству?

Вы кроме общих фраз что-нибудь по существу можете сказать?

Здравствуйте! Если Вы считаете, что членская книжка выдана без оснований, значит надо признавать ее не действительной в судебном порядке, пока она таковой не признана, он является членом СНТ. То, что у него долги, так для этого существует определенный законом порядок взыскания, то, что растет у него на участке, это сугубо его личное дело.

прочтите 66-фз и Земельный кодекс, а потом уже людей консультируйте: если собственник более трех лет не осваивает свой участок он уже подпадает под ст. АК - это уже не его личное дело, основанием для признания членства а СНТ определяет 66-фз, членскую книжку я Вам завтра выпишу - Вы тоже станете членом нашего СНТ?