Как избежать обвинений в краже после развода и избавиться от вещей бывшего мужа?
Начнем с начала.
Отправьте ему на адрес заказное письмо с уведомлением. В письме напишите, что если он в 30-дневный срок не заберет свои вещи, то вы будете считать, что он отказывается от них и избавитесь от хлама. В письме обязательно укажите список вещей. Также не плохо бы задействовать потенциальных свидетелей. К примеру пригласите подругу, когда будете писать письмо и делать опись вещей. Она сможет подтвердить, что все было именно так.
Что же касается видеомагнитофона - то здесь нужно изучить все документы и только после этого вас можно будет квалифицированно проконсультировать.
С Уважением, Дмитрий Бузин,
«Семейный юрист»
Консультации по любым вопросам.
pravotula@mail.ru