Как получить долг от должника через исполнительное производство и не допустить погашения своих долгов?
Все зависит от того, наложен на Ваш расчетный счет, который Вы указали в заявлении о возбуждении исполнительного производства арест или нет.
Если арест наложен - то согласно ст. 70 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, денежные средства, Вам не поступят.
В ином случае - Вы всё получите.
Скорее всего исполнительные производства в отношении Вас и в отношении Вашей же должницы находятся в разных отделах приставов, а уж тем более у разных исполнителей.
Их волокитой нужно пользоваться, чтобы как можно скорее снять денежные средства.
А ещё лучше, раз уж Вы являетесь и должником и взыскателем - сделать уступки права требования на своего родственника. Тогда денежные средства получит он, а Вы от него.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, уважаемая Жанна!
Если средства поступили в депозит ФССП, то приставы успеют наложить взыскание в рамках ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то уйдут в погашение долгов через депозит ФССП. Если.
добрый день!
Надо смотреть на исполнительные производства ваши и в отношении вас.
Если приставы наложат взыскание ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" или ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), то деньги могут уйти счет погашения долгов.
Надо смотреть, что именно с производствами на данный момент.
Здравствуйте. Скорей всего не дойдут, так как приставы имеют право арестовывать любые счета во исполнении производства. Согласно ст.99 ФЗ " Об исполнительном производстве"
То есть успеют арестовать эти деньги.
Могут и не дойти Ваши деньги до Вас, поскольку пристав вправе обратить взыскание на перечисленные денежные средства на основании ст. 70 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".