Когда считается выполненным долговое обязательство - до списания со счета или после поступления на л. счет Отдела судебных приставов/взыскателя?
Здравствуйте. Моментом исполнения денежного обязательства является зачисление денежных средств на корреспондентский счет банка, обслуживающего кредитора, либо банка, который является кредитором. Таковы разъяснения Пленума ВС РФ от 22.11.2016 № 54.
Пристав однозначно неправ. Незаконно удержанные деньги вы сможете взвскаиь с ФССП РФ в судебном порядке.
Здравствуйте.
Пристав прав.
Момент исполнения денежного обязательства является зачисление денежных средств на корреспондентский счет банка, обслуживающего кредитора, либо банка, который является кредитором
Источник Пленум ВС РФ от 22.11.2016 № 54.
С уважением.
Списание денег с кредитки, это обналичивание кредитных средств с удержанием % комиссии, и начало нового кредита, с повышенным процентом чем обычный потребительский даже если с отсрочкой начисления процентов.
И стоило оно того?
Не проще ли было если бы списали деньги с арестованных счетов,