Срок исковой давности для неоплаченного штрафа и возможные последствия для осужденного сына

По уголовному делу суд присудил штраф, который не был оплачен, т.к.на следующий день после приговора сына задержали за кражу и осудили на 5 лет. Сын сидит уже 3-й год, штраф не погашен. Существует ли срок исковой давности, если нет, что грозит сыну когда он освободится.
Лучший ответ

Здравствуйте Валентина!

Штраф могут заменить реальным сроком. Срока давности нет.