Сын лишён прав вождения и задержан за нарушение. Что грозит отцу и сыну?
1)будет ли суд по истечению 10 суток - если был трезвый нет суда не будет выпустят и все, пусть идет права в ГИБДД сдает и срок лишения ждет пока пройдет, сечас всюду компьютеры обмануть систему не получится, каждый раз на сутки будут сажать, а если с перегаром поймают уголовное дело возбудят может тюрьма быть, так что отсидит и пусть идет права сдает
2)что грозит отцу? - передача управления лицу не имеющему права управления 12.7 (но на практике если сразу не оформили то бегать за отцом не будут, хотя имеют право и отца оформить).
3)что грозит сыну? Штраф? Продление срока лишения? - каждый раз как поймают за рулем будут на сутки сажать, а если пьяный попадется то тюрьма, срок лишения не продлят так как он у него еще не начинался
4)что грозит по работе (нужно ли писать заявление за свой счёт?) - я думаю да, нужно писать заявление так как это прогул по неуважительной причине.
Уважаемый посетитель сайта! Будет ст. 264.1 УК РФ.
Он не был в состоянии алкогольного опьянения.