Кыштым, 16.07.2019, 13:19

Влияет ли на уменьшение процентов социальных снимок на пенсии, если есть работающий муж?

Вопрос №16074107 из г. Челябинск
опубликован 16.07.2019, 13:19
Сколько процентов могут снимать судебные приставы с пенсии? Возможно ли уменьшения процентов? И влияет если есть муж и он работает, если я буду просить на снижения процентов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

До 50%, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Вы в суде ещё не таких сказок услышите.

16.07.2019, 15:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

До 50% если у Вас обычные долговые обязательства.

Уменьшить возможно в соответствии с п. 4 ст. 4 Закона об исполнительном производстве.

Ходатайство пишется по ст. 64.1 Закона.

Обращайтесь, поможем.

16.07.2019, 13:22

Удержание не более 50% (а по алиментным платежам до 70 %) пенсии. Наличие мужа и его заработка может повлиять в том смысле, что уменьшение сумм взыскания производится приставом на основании заявления, в котором нужно обосновать тяжелое материальное положение (или болезнь) и т.д.

16.07.2019, 14:01

В суде говорят до 20 % только могут снимать?

16.07.2019, 13:24

В суде Вам всего наговорят.

16.07.2019, 13:32