Нарушение процедуры и безуведомительная замена счетчика сотрудниками РЭС - Как обжаловать действия руководителя и защитить свои права
1. Вы можете подать иск суд о защите своих прав, если полагаете их нарушенными. В некоторых ситуациях суд встает на сторону потребителя, все зависит от деталей. Ответ можно дать при ознакомлении с документами о разделе границ и вашего ТУ на присоединение к эл. сети и все что есть на эту тему, переписка и т.д.
2. Тут обычно два варианта: 1) потребитель возмущается отсутствием возможности потреблять помимо прибора и 2) потребителя возмущает сам факт, что электросетевая компания, за свой счет, поставила на вашу линию современный прибор с возможностью дистанционного снятия показаний и отслеживания параметров качества электроэнергии.
Какой вариант ваш и чего хотите добиться?
Никогда не воровала и другим не советую. Счётчик НОВЫЙ и поверенный и допущенный этой же организацией поставили 20 дней назад.! Уведомления об установке ещё одного счётчика не было, документов у якобы сотрудников кубаньжнерго не было, НОВЫЙ установленный счетчик, после установки контрольного, проверили, акт о допуске есть.
Здравствуйте, Галина.
Обращайтесь в прокуратуру.