Пропавший в ДТП потерпевший борется с неправомерным направлением на СТОА
Пропал в ДТП, признали потерпевшим. Написал заявление на ПВУ, указал в заявлении возмещение путем выплаты, т.к. на сайте из СТОА было только 2 организации и обе не попадали под требования (одна дальше 50 км, другая-оф диллер другой марки). с другим списком СТОА меня не ознакомили. СК выдала направление на СТОА, которого нет на сайте. Попросил предоставить договор с данной СТОА для ознакомления. Оф ответ СК:"договор это внутренний документ, мы его предоставить не можем". Направление на СТОА написано с ошибками, так же указано, что все детали, подлежащее замене передаются в страховую. Законно ли это? Как отказаться от данного "шараш-монтажа"?
Данное СТОА, куда направляет СК-гараж, ИП в пром зоне.
Лучший ответ
Отказаться от направления нельзя. Договор между страховой и СТО тоже требовать нельзя, ибо это действительно их внутренный документ. Страховая имеет право получить все старые детали, которые подлежат замене на новые. Если ремонт будет произведен некачественно, то после следует обратиться с претензией в страховую.
Старые запчасти это моё имущество. На основании какого закона страховая имеет право их забирать?