Страховая компания отказывается выплатить страховое возмещение по КАСКО после ДТП, ссылаясь на условия договора
Уважаемый Сергей! Для ответа на ваш вопрос необходимо детально изучить правила страхования Вашей СК.
Вам же страховая компания не отказывает в ремонте и в выплате страхового возмещения. Если для Вас это принципиально, чожно подготовить доп.соглашение к договору страхования КАСКО о том, что ремонт машины производится в сервисном центре, с которым у страховой компании заключен договор. Такая практика идет повсеместно. Ваши права не нарушены.
Баранникова Татьяна Николаевна
1. Если буква договора для Вас важнее удобства - стоит.
2. Аналогично.
3. Можно, при согласии на это другой стороны.
Сергей, надо разобраться детально с документами и ситуацией, чтобы точно сказать что надо. Вы вопрос не первый раз этот задаёте, но от повтора вопросов ничего не поменяется
1. Да.
2.1. Это зависит от размеров страховой компании и существа проблемы с сервисом. Скорее всего, обращение будет безрезультатным.
2.2. Скорее всего, обращение будет безрезультатным, и Вам предложат обратиться в суд.
3. Стоит обратиться в суд - досудебное урегулирование бывает эффективным очень и очень редко.
В договоре страхования написано, что ремонт должен производиться на конкретном СТОА, а направление Страховая выдала на другое СТОА, которое в договоре страхования не указано.