Санкт-Петербург, 16.07.2019, 14:39

Как возбудить административное производство в отношении неизвестных, отправляющих оскорбительные письма и совершающих неприятные звонки?

Вопрос №16074539 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.07.2019, 14:39
В ходе рассмотрения гражданского дела в районном суде в мой адрес и адрес моей семьи стали поступать письма, содержащие оскорбления (нецензурные), а так же звонки на стационарный телефон. Ни с кем конфликтов не имеем. Можно ли возбудить административное производство в отношении неизвестных и установить их личности? Спасибо за ответ. С уважением, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это возможно. Необходимо обратиться в полицию с заявлением об этом, а также о розыске лица, вас оскорбившего и привлечении его к ответственности.

16.07.2019, 14:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ольга Евгеньевна, а разве не прокуратурой рассматривается данное административное правонарушение (ст.5.61 КоАП РФ)? Полиция никого искать не будет, сроки пройдут. С уважением, Александр.

16.07.2019, 16:19

Прокуратура не занимается рассмотрением и расследованием административных и уголовных дел. Этим занимается полиция.

16.07.2019, 16:23

Прокуратура не занимается розыском. Возбуждением производства административного в отношении неустановленных лиц также прокуратура не занимается.

16.07.2019, 16:24