Как оплатить проезд сотрудника МВД на отпуск на крайний север, если бухгалтерия отказывается покрыть расходы на авиабилеты с пересадкой?

Вопрос №16074577 из г. Магадан
опубликован 16.07.2019, 14:33
Поясните как должны оплатить проезд (сотрудник МВД, в районах крайнего севера) к месту проведения отпуска и обратно, если на момент приобретения авиа билетов на прямой рейс эконом класса не было, купили билеты на рейс с пересадкой, бухгалтерия отказывается оплачивать. Ссылаются на то что прямой рейс есть, по его тарифу и оплатит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо заказать справку (на сколько я знаю выдают в аэропорту в авиакассе аэрофлота) о том, что по состоянию на такое-то число стоимость прямого рейса столько то рублей, эконом в продаже не было. Тогда вам оплатят более дешевый с пересадками.

17.07.2019, 02:50

Все верно Вам говорят. Оплачивают проезд по прямому тарифу. ФЗ - 455.

17.07.2019, 03:03

Проблема в том что с пересадкой билет стоил дороже. А то что эконом не было, сказали их не волнует, мол на другое число надо было брать.

17.07.2019, 02:54

Это Вам решать на какое число брать. Но по закону, - оплата происходит по прямому тарифу.. У Вас был выбор, или число менять или часть в оплате потерять...

17.07.2019, 03:05

Все равно это не основание для отказа в оплате вообще. Как минимум вам должны оплатить по стоимости эконома по прямому сообщению.

17.07.2019, 04:13

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034