Как оплатить проезд сотрудника МВД на отпуск на крайний север, если бухгалтерия отказывается покрыть расходы на авиабилеты с пересадкой?
Вам надо заказать справку (на сколько я знаю выдают в аэропорту в авиакассе аэрофлота) о том, что по состоянию на такое-то число стоимость прямого рейса столько то рублей, эконом в продаже не было. Тогда вам оплатят более дешевый с пересадками.
Все верно Вам говорят. Оплачивают проезд по прямому тарифу. ФЗ - 455.
Проблема в том что с пересадкой билет стоил дороже. А то что эконом не было, сказали их не волнует, мол на другое число надо было брать.
Это Вам решать на какое число брать. Но по закону, - оплата происходит по прямому тарифу.. У Вас был выбор, или число менять или часть в оплате потерять...
Все равно это не основание для отказа в оплате вообще. Как минимум вам должны оплатить по стоимости эконома по прямому сообщению.