Основные вопросы при покупке квартиры с несколькими собственниками

Собираюсь покупать квартиру, 3 собственника, у каждого 1/3 доли, собственники предлагают предлагают написать на меня генеральную доверенность чтобы не платить нотариусу.

1.Возможна ли такая сделка?

2. Нужно ли им брать согласие на продажу друг от друга?

3. Как правильно оформить квартиру на дочь?

4. Какой налог буду платить я или будущий собственник дочь если будут продавать квартиру раньше чем через пять лет, каждая доля стоит меньше миллиона?

Лучший ответ

Здравствуйте!

1) нет не возможна

2) нет не нужно

3) указать ее покупателем

3) налог предусмотренный законодательством для целой квартиры.

Спасибо за понятный ответ!