Вопросы по аренде здания после продажи доли в праве собственности - возможность вносить арендные платежи первому собственнику и необходимость разрешенного вида деятельности для перечисления доли второму собственнику

Вопрос №15926510 из г. Чита
опубликован 17.06.2019, 04:44

Был заключен договор аренды здания. Собственник продал 2/5 доли в праве собственности (помещения не выделяли, какие за кем закреплены). Арендаторов уведомили о появлении второго собственника. Вопрос: Могут ли Арендаторы вносить арендные платежи первому собственнику, а уже он будет перечислять полагающуюся долю второму собственнику? Нужно ли первому собственнику иметь какой-то разрешенный вид деятельности, чтобы перечислять долю второму собственнику. Налоги на прибыль будут платить оба?

СОБСТВЕННИКИ являются ИП.

Лучший ответ
Рекомендуется

После продажи доли у здания появился второй собственник, т. е. их теперь два. вопрос в том может ли все платежи принимать один собственник, а второму перечислять его долю.

17.06.2019, 04:56

Вы получили ответ на свой вопрос исходя из той информации, которую Вы предоставили. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

17.06.2019, 05:04

Если арендатора в в письменной форме уведомили о переходе права требования к новому собственнику, то надо оплачивать аренду новому собственнику. Если не уведомили, то нужно оплачивать старому собственнику. Исполнение будет надлежащим.

17.06.2019, 04:46
Оценка автора вопроса:
ответ не в тему вопроса

После продажи доли у здания появился второй собственник, т. е. их теперь два. вопрос в том может ли все платежи принимать один собственник, а второму перечислять его долю.

17.06.2019, 04:56

Вы получили ответ на свой вопрос исходя из той информации, которую Вы предоставили. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

17.06.2019, 05:04