Иваново, 16.07.2019, 15:20

Проблемы и затруднения на бесхозной даче - отсутствие грядок, постоянные расходы, отсутствие покупателей и вандализм

Вопрос №16074868 из г. Иваново
опубликован 16.07.2019, 15:20
Дача бесхозная уже много лет На 12 сотках нет ни одной грядки. Траву выкашиваю по необходимости нанимая работника за деньги. Не отдыхаю, не собираю урожай. Продаю уже давно но покупателя нет Правление требует оплаты взносов ежегодно несоотносимо с моей пенсией. Без предупреждения срезали эл. провода, кто-то украл металлический забор Что делать? Бросить нельзя т.к. дом добротный, большой, кирпичный - непотопляемый Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инициировать выход из товарищества можно посредством подачи заявления. Оно составляется в свободной форме и передается в управление СНТ. Заявление может быть передано лично или направлено по почте.

После того, как заявление принято, наступают следующие последствия:

с вышедшим участником подписывается договор, который регламентирует дальнейшие взаимоотношения сторон;

оплата членских взносов прекращается;

отсутствует возможность принимать участие во внутренних делах товарищества;

больше не нужно подчиняться правилам, установленным в СНТ, и решениям товарищества;

утрата возможности быть выбранным в состав управления.

Покинуть товарищество можно в любой момент времени. В этом смысле участник не ограничен.

16.07.2019, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

30 лет назад никто не подавал заявление о принятии в члены товарищества Все происходило автоматически А новый владелец участка не подавший заявление в члены СНТ может не платить членские взносы? Взносы на обеспечение инфраструктуры СНТ платить нужно?

16.07.2019, 22:31

Для лиц, являющихся правообладателями земельных участков, но не вступивших в товарищество, предусмотрены:

обязанность осуществлять плату за приобретение, создание, содержание, текущий и капитальный ремонт имущества общего пользования, а также за услуги и работы по управлению таким имуществом в размерах, равных установленным для членов товарищества,

право использовать имущество общего пользования, расположенное в границах территории ведения садоводства или огородничества, наравне и в объеме, установленном для членов товарищества,

право принимать участие в голосовании на общем собрании членов товарищества по вопросам, касающимся распоряжения имуществом общего пользования;

16.07.2019, 23:03

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034