Проблемы и затруднения на бесхозной даче - отсутствие грядок, постоянные расходы, отсутствие покупателей и вандализм
Инициировать выход из товарищества можно посредством подачи заявления. Оно составляется в свободной форме и передается в управление СНТ. Заявление может быть передано лично или направлено по почте.
После того, как заявление принято, наступают следующие последствия:
с вышедшим участником подписывается договор, который регламентирует дальнейшие взаимоотношения сторон;
оплата членских взносов прекращается;
отсутствует возможность принимать участие во внутренних делах товарищества;
больше не нужно подчиняться правилам, установленным в СНТ, и решениям товарищества;
утрата возможности быть выбранным в состав управления.
Покинуть товарищество можно в любой момент времени. В этом смысле участник не ограничен.
30 лет назад никто не подавал заявление о принятии в члены товарищества Все происходило автоматически А новый владелец участка не подавший заявление в члены СНТ может не платить членские взносы? Взносы на обеспечение инфраструктуры СНТ платить нужно?
Для лиц, являющихся правообладателями земельных участков, но не вступивших в товарищество, предусмотрены:
обязанность осуществлять плату за приобретение, создание, содержание, текущий и капитальный ремонт имущества общего пользования, а также за услуги и работы по управлению таким имуществом в размерах, равных установленным для членов товарищества,
право использовать имущество общего пользования, расположенное в границах территории ведения садоводства или огородничества, наравне и в объеме, установленном для членов товарищества,
право принимать участие в голосовании на общем собрании членов товарищества по вопросам, касающимся распоряжения имуществом общего пользования;