Удалили деревья на моей даче и появились кражи - возможно ли отказаться от членских взносов?
У меня за забором на даче срезали все деревья под корень, обьясняя тем, что мешает проводам электрическим. После этого начались кражи имущества, как с территории дачи, ТАК и около. (металлическмй чан, чернозем, деревянные двери). вопрос: могу ли я не доплатить сумму 2000 рублей членских взносов в садоводчество.
Илона Анатольевна, дело в том, что обрезка деревьев не связана с осуществлением кражи, которая могла произойти и при наличии деревьев.
Возможно, мне не известны особенности произрастания деревьев за забором Вашей дачи, но если Вы считаете что срезка деревьев и кража связаны между собой, тогда, вам нужно обращаться в полицию для признания Вас потерпевшим и в суд для того, чтобы не платить часть членских взносов. При этом Вы должны будете доказать срезки деревьев с кражей.
Вывод: не платить часть членских взносов вы сможете только на основании решения суда.
Добрый день!
Не можете.
Деревья срезали по распоряжению председателя садоводства. Меня никто не уведомил о срезке деревьев.